Organisation

Conseils

Président du conseil de gouvernance : Nicolas Degendre, PSA


Président du conseil de perfectionnement : Pascal Feillard, PSA

Direction

•  Directeur : Yves Bernard

Directeur des études : Christophe Poulard

Directeur adjoint : Michel Andrieux

•  Directeur adjoint Relations Entreprises : Marie-Christine Henriot

•  Responsable administrative et financière, déléguée de la Direction Générale des Services : Lydie Eyrignoux

•  Assistante de direction : Corine Guillou

Filières

Responsable du PeiP (Bac +1 à Bac +2) : Emmanuel Seignez

   Secrétaire pédagogique : Brigitte Payelle


Responsable du cycle ingénieur filière étudiant : Pierre Tardiveau

   Secrétaire pédagogique : Nadia Chapiteau

 
Responsable du cycle ingénieur filière apprentissage : Dima Rodriguez

Secrétaire pédagogique : Marion Ristori


Responsable de la formation continue : Cédric Koeniguer

Secrétaire pédagogique : Marion Ristori

 

Responsable de la VAE : Frédéric Pain

   Secrétaire pédagogique : Isabelle Gommé

Départements

Responsables du département Electronique, Energies, Systèmes : Samir Bouaziz

et Claude Delpha

Responsables du département Informatique : Marc Baboulin

et Claude Barras

 

Responsables du département Matériaux : Pascale Foury

 

et Anne-Laure Helbert

Responsables du département Photonique et Systèmes Optroniques : Fabian Zomer

 

et Guillaume Dupuis

 

Services

Service Relations Entreprises : Marie-Christine Henriot

Assistante en charge des Relations Entreprises : Isabelle Gommé

 

Service des relations internationales : Saïd Zouhdi

Assistante en charge des Relations Internationales : Alexandra Stabe

 

 Service Informatique : Michel Noum

 

Service logistique et accueil : Evelyne Crha

Assistant(e)s : Jean-Luc Carré,  Philippe Chonion, Delphine Damars

 

 

Service financier : Céline Albucher

 

Assistantes : Thérèse Baspeyras

 

et de Carolina Steiner

Service de la scolarité : Dominique Beau

 

Service de la vie étudiante : Sylvie Le-Hégarat

Assistante : Alexandra Stabe

 

Service Admissions : Corine Guillou

Assistant(e)s : Delphine Damars, Marion Ristori, Dominique Beau, Philippe Chonion, Carolina Steiner